Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Как определить температуру в духовке без термометра, два совета

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как определить температуру в духовке без термометра, два совета

как определить температуру в духовке без термометраИспорченный термометр в духовке – это не повод оставлять домочадцев без домашней выпечки. Находчивые домохозяйки знают немало способов, как определить температуру в духовке без термометра, и два из них предлагается ниже.

Узнать температуру в духовке со сломавшимся термометром можно при помощи тонкого белого листа бумаги. Если, помещенный в духовку, он желтеет медленно (примерно, в течение пяти минут), то температура в духовом шкафу средняя. А если лист бумаги примет коричневую окраску практически сразу, значит температура в духовке высокая.

Ещё один, более точный, способ, как узнать температуру в духовке без термометра – это положить в духовой шкаф щепотку соли. Если соль потемнеет примерно через полминуты, значит температура в духовке градусов 220-240, если соль тотчас обугливается – 270-280̊ Цельсия, а если только желтеет медленно и постепенно – 180-200̊ Цельсия.

Рекомендации сборника «1000 советов»

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации