Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Чем кормить ребенка при запорах, практические рекомендации

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Чем кормить ребенка при запорах, практические рекомендации

чем кормить ребенка при запорахС запорами у малышей, впрочем, и с поносами тоже, молодые мамочки сталкиваются довольно часто. Приведенные ниже рекомендации, чем кормить ребенка при запорах, помогут молодым родителям справиться с этой неприятностью.

•    Для того чтобы избежать запоров в ежедневный рацион ребенка должны входить кисломолочные продукты: йогурты, свежий кефир, творожок. Выберите из них то, что вашему ребенку нравится.
•    При запорах в основное блюдо малыша обязательно следует добавлять совсем небольшое количество растительного масла (примерно, чайную ложку, не больше).
•    Если у ребенка запор, то избавиться от него можно, если натереть на терке с крупными ячейками свежую свеклу, отжать из овоща сок и чайную ложку его дать малышу.
•    Традиционный совет, чем кормить ребенка при запорах – это приготовить ему пюре из чернослива. Для этого надо взять 5-10 штук ягод, отварить их и измельчить при помощи блендера. Если корить этим пюре малыша, то через три или четыре его приема, наступает заметное улучшение.

Вот такие продиктованные опытом рекомендации, чем нужно кормить ребенка при запорах. При поносе же можно разводить кипяченой водой чайную ложку крахмала и давать эту смесь малышу между приемами пищи.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации