Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Катера, катамараны, гидроциклы - что выбрать для отдыха на воде

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Катера, катамараны, гидроциклы - что выбрать для отдыха на воде

08.04.2014 07:50

катера, катамараныЖизнь на Земле зародилась в воде, и может, поэтому нас время от времени тянет ощутить под собой не твердую почву, а глубину речных, озерных или морских вод. Различных приспособлений и плавучих транспортных средств для этого сегодня изобретено предостаточно.

Сегодня катера, катамараны, гидроциклы, яхты, и другие плавучие средства позволяют отдохнуть на воде с комфортом или, наоборот, игнорируя его, как в компании, так и в одиночку.

Для неспешных прогулок по воде, связанных с купанием и рыбалкой,  или для водных прогулок во время пляжного отдыха очень удобно взять в аренду или купить катамаран. Современные катамараны оснащены электрическими или бензиновыми двигателями, но главное их достоинство не скорость передвижения, а его комфортность. Неторопливое комфортное плавание на катамаране доступно любому желающему, профессиональных навыков для управления им не требуется.

Катамараны созданы для спокойного семейного отдыха на воде, передвигаться по водной глади на них исключительно безопасно, они устойчивы и не переворачиваются даже при наличии сильного волнения на поверхности воды.

Для любителей скоростного передвижения по воде конструкторы плавающих средств уже давно изобрели агрегаты, буквально «летящие» по поверхности воды - гидроциклы. Скорость, которую способны развивать их гоночные варианты достигает 100км/час. Разумеется, комфортность передвижения на гидроцикле относительна, и управлять им надо учиться, но люди садятся на гидроцикл в поисках удовольствий экстремальных, и возможность их обрести это плавающее транспортное средство предоставляет с лихвой.

Самое удобное средство для длительных водных прогулок – это, несомненно, различные катера. Современные их модели достаточно комфортны (некоторые даже отличаются элементами роскоши) и надежны. Легкие стеклопластиковые катера (enigmaboat.ru) способны развивать скорость, сопоставимую со скоростью движения гидроцикла, но, при этом, мчаться на них по воде значительно безопаснее.

Непромокаемые тенты, наличие каюты, легкость в управлении, дополнительное навигационное и эхолокационное оборудование, мощные моторы – все это делает современные катера незаменимым водным транспортом для длительных прогулок или рыбалки. А для транспортировки катера до воды и спуска на воду сегодня разработаны очень удобные и легкие специальные автомобильные прицепы.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации