Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Средства для укладки волос или их профессинальный выпрямитель: что выбрать?

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Средства для укладки волос или их профессинальный выпрямитель: что выбрать?

средства для укладки волосЕсли вас раздражают непослушные локоны, вздорные пряди, чубчики и прочие неприятности, которые нам доставляет не всегда покорная прическа, значит, вам просто надо выбрать нужное средство для укладки волос и радоваться своему отражению в зеркале!

 

Конечно, можно поступить и проще – просто купить профессиональный утюжок для волос (www.volosam.com). Уникальный прибор быстро создаст плойки, но можно воспользоваться и классическими предназначенными для укладки волос средствами.

Средство для укладки волос - МУСС

Это универсальное средство для фиксации, которое больше подходит для тонких волос, т.к. дополнительный объем после применения – это приятный бонус от его создателя. Наносят мусс на влажные пряди, укладывая их следом с помощью фена. Если не переусердствовать с количеством средства, то ваша прическа в результате будет выглядеть естественно, ухоженно и здорово. Излишки мусса превращают прическу в жесткую проволоку с неопрятным видом, помните об этом!

 

Если у вас сухие и поврежденные волосы, то используйте мусс нормальной фиксации, в случае с жирными волосами необходимо использовать мусс сильной фиксации.

Средство для укладки кудрявых волос - ВОСК

Это средство выручает при моделировании пересушенных или кудрявых волос. В этом средстве содержится небольшое количество жира, благодаря которому пряди легче поддаются укладке, а результат превосходит сам себя – меньше ломкости, больше блеска!

 

Для нанесения берут совсем немного воска (с горошину), растирают ее в ладонях и распределяют на сухих волосах. Начинать лучше снизу, т.е. сначала кончики и вверх по всей длине. Помните, что воск не относится к средствам фиксации, а только лишь подчеркивает естественную укладку. Т.е. можно без проблем создать прически с плойкой. Если интересует именно фиксация, то воск следует смешать с гелем.

Ещё одно универсальное средство для укладки волос - ГЕЛЬ

Данное средство придает прическе невероятную упругость, к тому же оно подходит для всех. Для нанесения возьмите немного геля, количество примерно с орех – фундук, и распределите его на сухих локонах, в результате чего вы получите эффект мокрых. Если нанесете средство на влажные пряди, а затем уложите их с помощью фена, то получите пышную прическу, которая способна сохраниться до самого вечера.

 

Используя гель можно смоделировать любую прическу и даже выпрямить кудри, либо, наоборот, из густых прямых волос сделать великолепную шевелюру с завивкой. Однако, старайтесь избегать гелей, который содержит спирт, т.к. он пересушивает.

Средство ддля укладки ЛОСЬОН

Это средство подходит для укладки разных типов волос с использованием фена или бигуди. При этом стоит отметить, что прическа выглядит натурально и наличие средства на ней становится незаметным. Лосьоны встречаются разные: для разглаживания, для придания объема, для фиксации и т.д. Чтобы выбрать правильное средство, внимательно читайте маркировку на этикетке. При нанесении средства с помощью фена используйте лосьоны с термозащитой.

КРЕМ и БАЛЬЗАМ

Если ваши волосы измучены химической завивкой или частым окрашиванием, то крем и бальзам – это лучшие средства для них. На вымытые и немного подсушенные волосы наносят немного крема и расчесывают их гребнем с редкими зубьями, после чего можно придать прическе нужную форму. Феном в данном случае пользоваться не стоит, высыхание должно быть естественным. Крем хорош и в том случае, когда нужно «угомонить» отдельную прядь или локон.

 

Какое же средство для укладки волос лучше всего выбрать? Или, все-таки, их выпрямитель? Всё зависит от того, что именно вы хотите получить, какую именно прическу или степень фиксации.

 

 

 

 

Обновлено 05.11.2019 18:33
 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации