Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересные сведения Нужно ли стричь ребенка в годик

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Нужно ли стричь ребенка в годик

нужно ли стричь ребенка в годикПо «бабушкиным» поверьям, годовалого ребенка для того, чтобы в будущем его волосы были гуще, необходимо обязательно подстричь налысо. Но нужно ли стричь ребенка в годик, обязательно ли это надо делать с точки зрения врача-педиатра?

Наука утверждает, что густота волос ребенка определяется только наследственностью. Поэтому, если родители ребенка не отличаются наличием большого количества волосяных луковиц на голове, то никакая стрижка наголо не сделает его в будущем обладателем густой шевелюры.

Разумеется, справедливо и обратное утверждение: если густая шевелюра на голове человека заложена генетически, то она такой и будет, независимо от того, стригли его в годовалом возрасте, или нет.

У стрижки годовалого ребенка есть только один положительный момент: стричь ребенка в годик нужно, если родители хотят «выровнять» его волосы, так как у малыша на голове есть и длинные пушковые, и пробивающиеся из-под них волосики «взрослые».

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации