Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

КОПИЛКА СОВЕТОВ

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как снять комнату в коммунальной квартире

29.04.2015 16:21

как снять комнату в коммунальной квартиреАренда комнаты - отличная альтернатива съему однокомнатной квартиры для одиноких людей, студентов, а иногда и для молодых семей. Основная прелесть такой аренды  - невысокая арендная плата. О том, как выбрать подходящую комнату расскажут специалисты по аренде в Нижнем Новгороде.

 

Комнату можно снять как в обычной квартире, так и в коммуналке. Как ни странно, второй вариант на деле оказывается более комфортным. Как снять комнату в коммунальной квартире? Большинство людей представляет себе коммунальную квартиру грязной и темной, с сильно пьющими соседями и прочими неблагополучными представителями общества. Но сейчас в Новгороде такие места можно встретить разве что в старых двухэтажках. Чем же в таком случае отличается коммуналка от комнаты?

 

В таком жиль е проживает большее число жильцов и между собой они делят места общего пользования – кухню, ванну и туалет. Однако у каждого жильца есть своя дверь, за которой он и проводит большую часть времени, поэтому такая аренда дает больше личной свободы, нежели при совместной аренде обычного жилья.

 

Еще один аргумент в пользу идеи снять комнату в коммунальной квартире – отсутствие постоянного контроля со стороны хозяина, ведь зачастую собственник проживает в той же квартире, что и сдает, а в случае коммуналки, собственник редко владеет больше чем одной комнатой.

 

Конечно, помимо преимуществ есть и недостатки. В первую очередь это отношения с соседями. Чем лучше они будут, тем проще будет жизнь. Но даже один недовольный сосед сможет сильно усложнить проживание. Чтобы не нарываться на гнев квартирантов за стенкой, соблюдайте правила внутреннего распорядка, не шумите после 23 часов и не устраивайте шумных вечеринок. Помимо того, следите за графиком уборки мест общего назначения.

 

Что же влияет на стоимость такого вида аренды? В первую очередь – число комнат и их качество. Важную роль играет наличие или отсутствие ремонта в местах общего пользования, техника и мебель. Кроме того, значение имеет и контингент соседей, что неудивительно, ведь даже ради экономии средств, вряд ли кому-то захочется жить через стену с компанией алкашей или напротив сумасшедшей старушки.

 

Советуем, перед тем как снять комнату в коммунальной квартире, обойти жильцов соседних комнат и спросить – не против ли они вашего заселения. Формально, если недвижимость приватизирована, собственник имеет право делать что угодно, но на деле, ополчившиеся соседи могут превратить вашу жизнь в настоящий ад. Будьте внимательны при выборе нового дома. Желаем удачной аренды!

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации