Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать поилку для кроликов своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать поилку для кроликов своими руками

как сделать поилку для кроликовКролики легче переносят нехватку корма, чем воды и наличие автопоилки в кроличьей клетке необходимо. Ниже приводится оригинальная идея, как сделать поилку для кроликов своими руками, которая не протекает и не загрязняется.

Для того чтобы своими руками сделать поилку для кроликов необходимо приготовить три пластиковые бутылки, два брусочка, дощечку, трубочку от капельницы и проволоку.

Первую бутылку оставляем целой – она предназначается для воды. Вторую бутылку надо разрезать пополам. Из половины, на которой расположено дно, делаем держатель, а из половины с горлышком – уровень. У третьей бутылки отрезаем только горлышко для непосредственно самой поилки.

Для изготовления держателя в днище нижней половины разрезанной пополам бутылки (второй) вырезаем отверстие по размеру диаметра горлышка бутылки. В этой же части разрезанной бутыли вырезаем отверстия для крепления держателя. Верхнюю её половину с горлышком используем, как уровень.

Держатель соединяем с уровнем таким образом, чтобы горлышко уровня оказалось в отверстии держателя. Затем уже в уровень вставляем целую (первую) бутылку с крышечкой, но в крышечке надо проделать отверстие диаметром 1 сантиметр.

 

КАК СДЕЛАТЬ ПОИЛКУ ДЛЯ КРОЛИКОВ

 

Теперь, как сделать саму поилку для кроликов. Для её сооружения гвоздями соединяем два бруска и дощечку так, как показано на рисунке, с соблюдением указанных расстояний между ними. В получившееся отверстие «загоняем» отрезанную от третьей бутылки горловину. Предварительно в ней надо сделать разрезы для её фиксации.

Используя трубку от капельницы, соединяем уровень и поилку. Если отверстия в крышечках проделать шилом и быстро вставить в них трубочку, то можно обойтись без клея. На последнем этапе проволокой скрепляем бутылку с водой и её держатель.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации