Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Молочные коктейли, рецепты с мороженым

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Молочные коктейли, рецепты с мороженым

молочные коктейли рецепты с мороженымНапитки, приготовленные на основе молока и других молочных продуктов, называются "молочные коктейли". Рецепты с мороженым или фруктами позволяют сделать напитки, по питательности сравнимые с закусками, содержащие минимальное количество жиров и много белков, витаминов и микроэлементов.

Готовят молочные коктейли обычно в блендере или шейкере, а затем через ситечко сливают в бокал. Молоко для их приготовления используют обезжиренное и предварительно охлажденное. Очень вкусны и питательны молочные коктейли с мороженым, рецепты некоторых из них приводятся ниже.

Рецепт приготовления молочного коктейля с шоколадным мороженым

Для его приготовления понадобится 100 грамм шоколадного мороженого, 50мл сливок и 50мл коньяка. Все ингредиенты коктейля взбивают в блендере, переливают в бокал «хайбол», а сверху украшают его взбитыми сливками и тертым шоколадом. Коктейль носит название «Нефертити».

Рецепт молочного коктейля с мороженым «Айс-кофе»

Для приготовления этого коктейля понадобится 100 грамм мороженого (2 шарика), 90мл охлажденного кофе, 90мл молока, 30мл сливок. Молоко, кофе, сливки и один шарик мороженого надо взбить в блендере, перелить в стакан «хайбол», положить сверху второй шарик мороженого и украсить коктейль сверху взбитыми сливками.

Рецепт молочного коктейля с мороженым и виски

Для приготовления коктейля необходимо 10мл мятного ликера, 100 грамм мороженого, 40мл виски и молоко. В стакан «хайбол» кладут мороженое, ликер и виски взбивают со льдом в шейкере и тоже процеживают в бокал, а сверху доливают молоком. Соответственно, называется этот коктейль «глоток виски».

Рецепт молочного коктейля с мороженым и апельсиновым соком

Сока для приготовления коктейля необходимо 50мл, мороженого – 50г и, кроме того, необходимо 50г бананов. Все ингредиенты коктейля просто взбивают в блендере, сливают в бокал и украшают сверху взбитыми сливками. Называется этот напиток «Воздушный замок».

Молодежный молочный коктейль с мороженым

Для его приготовления необходимо 80мл виноградного сока и 70 грамм мороженого, которые взбивают в блендере и выливают в стакан олд фэшн.

Рецепт молочного коктейля с мороженым «Абрикосовый»

Компонентами коктейля являются 20мл ликера «Амаретто», 60мл абрикосового сока, 50 грамм мороженого и 100мл молока. Все компоненты взбивают в блендере и переливают в стакан «хайбол».

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации