Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Обновление мягкой мебели, полезные советы

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Обновление мягкой мебели, полезные советы

07.01.2014 10:59

обновление мягкой мебелиЕсли вас перестал радовать внешний вид вашей мягкой мебели, а выбрасывать ее еще слишком рано, значит пришло время обновления мягкой мебели и пора вдохнуть новую жизнь в любимый диван, стулья или кресло. Проще всего это можно сделать поменяв обивку мягкой мебели. А поскольку для многих хозяек на главном месте стоит красота и стиль окружающего интерьера, это будет лучшим вариантом обновления окружающей обстановки.

 

Когда у вас нет навыков для ремонта мебели собственными силами или, возможно, не хватает времени этим заниматься, можно просто пригласить специалистов по данному виду работы, которые сделают её даже у вас на дому. Только необходимо снять правильно все размеры, чтобы знать сколько ткани нужно покупать.

 

Теперь вопрос первого плана - какую именно обивку подобрать, чтобы результат обновления мягкой мебели соответствовал вашим ожиданиям. В наше время сделать это несложно, поскольку имеется множество различных обивочных тканей самых разнообразных расцветок. Одако чтобы правильно подобрать подходящую ткань нужны некоторые знания по видам тканей, а также их составу или плетению.

 

Чтобы вы чувствовали себя как можно более комфортно, а ваши диваны и кресла сияли новизной, для обновления мягкой мебели можно использовать популярные на сегодняшний день обивочные ткани - http://www.stokdivanov.ru/. Чаще других, в силу своей прочности, а также долговечности, применяется жаккард. Нити, применяемые в его плетении могут быть как натуральные хлопчатобумажные, льняные, шерстяные, шелковые, так и синтетические - полиэстер, полиамид и другие. Жаккардовые ткани обладают прочностью, долговечностью, длительное время сохраняют цвет, практически не растягиваются и не вытираются. Натуральная жаккардовая ткань стоит дорого, так как процесс её производства относительно сложен.

 

Бархат имеет густой мягкий короткий ворс и считается тканью роскошной. Он чувствителен к различным воздействиям. Бархат смотрится очень красиво, но требует бережного ежедневного отношения и особого ухода за ним. Обивку из такого материала нужно чистить губкой, смоченной в теплой воде, довольно хорошо отжатой. Ткань желательно протирать по направлению ворса.

 

Диваны и кресла приобретут привлекательный вид, если для обновления мягкой мебели использовать шенилл. Нить из шенилла сделана методом сплетения обычной и пушистой нитей, что практически не дает ей растягиваться. Ткань мягкая, слегка пушистая, приятная на ощупь, прочная и долговечная. Чистить такую мебель можно будет с помощью сухой мягкой щетки или пылесоса. Пятна на шенилле можно удалить губкой, намоченной в мыльном растворе или предназначенном для этого средстве по уходу.

 

Как выбрать офисное кресло

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации