Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Простые фокусы с картами для развлечения в компании

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Простые фокусы с картами для развлечения в компании

простые фокусы с картамиУмение показывать фокусы всегда пригодится в хорошей компании, а для исполнения карточных трюков не надо никаких дополнительных предметов и, зачастую, особых навыков. Очень простые фокусы с картами, представленные ниже, как раз из числа таких несложных, но удивительных для наблюдателей трюков.

Простой фокус с картами – найти загаданную карту

Для начала попросите одного из окружающих людей выбрать любую карту, запомнить и положить её сверху на колоду так, чтобы вы не видели, какая это карта. После этого колоду снимите и нижнюю её часть положите на верхнюю. Затем разложите карты картинками вверх, и просто укажите карту, которую человек выбрал.

Секрет этого простого фокуса с картами заключается в следующем: перед его началом надо посмотреть на нижнюю карту в используемой колоде и, конечно, запомнить её. Когда вы разложите колоду, то выбранная человеком карта будет как раз перед той, которую вы запомнили и вам остается только её указать.

Ещё один простой фокус с картами – выбрать из колоды четыре туза, не раскрывая карт

Скажите окружающим, что можете легко выбрать из колоды четыре туза, не глядя на картинки карт. Пусть любой желающий назовет вам число между 10 и 20.

После этого отсчитайте из колоды количество карт, равное этому числу и отложите их стопкой в сторону. Сложите между собой цифры этого числа (например, 14=1+4) и уберите сверху отложенной стопки количество карт, равное этому числу. Их можно убрать обратно в колоду. Затем верхнюю карту из оставшихся в стопке отложите в сторону, а остальные верните в колоду.

Снова попросите назвать число от 10 до 20 и, проделав с колодой вышеописанные манипуляции, отложите в сторону ещё одну карту. Всю эту процедуру надо проделать четыре раза, после этого у вас отложенными окажутся четыре карты. Открыв их, вы продемонстрируете окружающим, что это тузы.

Секрет этого фокуса с картами очень прост. Надо заранее положить тузы в колоду на 9, 10, 11 и 12 место и до начала фокуса карты не перемешивать. Тогда всё получится так, как описано выше.

Простой фокус с картами, короли и дамы

Сам фокус заключается в следующем: выбираете из колоды королей и дам, и делите их на две отдельные стопки – в одной короли, в другой дамы. Объединяете их в одну колоду, даете колоду несколько раз снять, убираете её за спину, а затем достаете из колоды две карты. Ими оказываются король и дама одинаковой масти.

Нехитрый секрет этого простого фокуса с картами заключается в том, чтобы при укладывании королей и дам в стопки последовательность их мастей была одинакова. За спиной колоду надо разделить на две части по четыре карты и тогда верхние карты каждой части окажутся королем и дамой одной масти.

 

 

 

 





 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации