Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать сумку из джинсов, описание способа с картинками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать сумку из джинсов, описание способа с картинками

как сделать джинсы из сумкиЖенские сумки из джинсовой ткани удобные, прочные и, главное, стильные. Шить такую интересную вещь можно самостоятельно, используя для этого старые ношеные джинсы. Как сделать сумку из джинсов?

Что необходимо, чтобы сделать сумку из джинсов

Для того чтобы сшить такую сумку понадобится:
•    Сами старые джинсы;
•    Лоскуты искусственной кожи для их отделки;
•    Лоскут хлопчато-бумажной цветастой или однотонной ткани для подкладки;
•    Швейная машинка;
•    Нитки для шитья в тон джинсовой ткани;
•    Цветок из кожи или ткани и ножницы.

 

 

 

Как сшить сумку из джинсов

как сделать сумку из джинсов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как сделать сумку из джинсов1.    Для начала у джинсов надо отрезать штанины, оставив только их верхнюю часть, и распороть шаговый шов. Затем заготовку надо сложить, разместив боковые швы по центру. Углы детали можно закруглить на своё усмотрение.
2.    Затем деталь надо вывернуть на изнаночную сторону, прошить нижний шов и вывернуть её обратно на лицевую сторону.
3.    На следующем этапе по размерам верха сумки надо выкроить две детали подкладки. По верхнему краю детали следует пришить кожаные полосы-обтачки, шириной примерно 4-5 сантиметров, и вставить между ними ленты молнии. После этого детали подкладки надо приложить друг к другу лицевыми сторонами и стачать их, включая короткие стороны кожаных полос-обтачек.
4.    Для изготовления ручек сумки из кожи надо выкроить полосы тоже шириной 4-5 сантиметров и длиной приметно полметра. Каждую полосу надо сложить пополам, немного подогнув срезы внутрь, и отстрочить.
5.    Прошитую подкладку надо вложить изнаночной стороной в деталь верха сумки, верхние края полос-обтачек подвернуть внутрь сумки на 1 сантиметр и прострочить, предварительно вложив между ними концы ручек.
6.    Последняя операция – это продеть сквозь шлевки кожаный ремешок и украсить сумку сбоку цветком.

Если для того чтобы сделать сумку из джинсов джинсы использовались очень потертые, то их можно подкрасить соответствующим красителем. На готовой сумке сильные потертости можно закрыть кожаными заплатками или цветками из такой же джинсовой ткани.

 

 

КАК СДЕЛАТЬ СУМКУ ИЗ ТКАНИ СВОИМИ РУКАМИ

 

Почему необходима сертификация седств защиты

 

 

 

 

 





 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации