Кто на сайте

Сейчас 67 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Что делать, если дверь скрипит

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Что делать, если дверь скрипит

что делать если дверь скрипитМногих людей скрип дверей раздражает, очень уж неприятен для слуха этот звук. На вопрос, что делать, если дверь скрипит, ответ однозначный – её надо смазать.

Смазывать двери следует обязательно машинным маслом, маленький его флакончик обязательно припасен для хозяйственных нужд в любом доме. Никакое растительное масло в такой ситуации машинное не заменит.

Двери скрипят в зазорах дверных петель, поэтому при смазывании необходимо добиться, чтобы масло попало именно туда, а не растеклось по их поверхности. Для этого под двери надо подложить лезвие топора или другой подобный ему клин, при этом двери слегка приподнимутся и около штифтов петель образуются зазоры. В них и следует капнуть некоторое количество машинного масла.

Если, спустя время, дверь начинает скрипеть снова, то процедуру её смазывания следует повторять. Случается, что машинного масла в хозяйстве нет, и в магазинах на глаза оно не попадается. Что делать в этом очень распространенном случае?

Что делать, если дверь скрипит, а масла для её смазки нет

Вместо машинного масла можно использовать кусочки графита мягкого простого карандаша. Дверь приподнимают таким же образом, как и при смазывании её маслом, но в образовавшиеся у штифтов зазоры кладут кусочки графита.

После того как дверь опускают, графит под её тяжестью превращается в порошок, который является отличным смазочным материалом и успешно служит не меньше машинного масла.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ САМА ПО СЕБЕ

 

 




 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации