Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Покупка кирпича, советы грамотному покупателю

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Покупка кирпича, советы грамотному покупателю

08.02.2014 06:19

покупка кирпичаРынок стройматериалов развивается очень быстро: здесь то и дело появляются революционные изделия, меняются технологии производства привычных товаров, обновляются виды, форма, составы разных смесей. Но при всей своей динамике активного развития этот сегмент все же в чем-то остается постоянным. Так, например, тот же красный кирпич как был в списке наиболее покупаемых его продуктов, так и остался, и покупка кирпича является обязательным мероприятием на, практически, любом строительстве.

 

Конечно, сама практика обжига глины (посредством которого такой кирпич и получают) претерпела некоторые изменения. И привела к сложностям при выборе керамической продукции нового поколения. Хотя основные правила оценки красного кирпича остались неизменными. На них грамотному покупателю и стоит строить свою "отборочную программу". Так, в списке актуальных критериев качества товара, влияющих на покупку кирпича, следующие:

  1. внешний вид: любой толковый строитель, с которым никогда не лишне проконсультироваться перед тем, как кирпич купить, посоветует своему клиенту самым тщательным образом осмотреть предложенный ему образец изделия - www.talkirpich.ru (на нем не должно быть сколов или иных дефектов, цвет должен быть ровным – бордовым, красным, бежевым или кремовым);
  2. "степень обжарки", которая проверяется с помощью простого теста: по кирпичу нужно ударить, звонкий звук говорит в пользу его качества (недожженный или пережженный кирпич – характерный брак, применяется он только для вспомогательных построек или временных конструкций);
  3. размер и форма: все блоки в одной партии визуально не должны отличаться по размеру (стандарт для кирпича – 12 на 25 на 6,5см, для двойного кирпича – 12 на 25 на 13,8см).

Что до факторов, которые определяют успех покупки кирпича, то в их перечне тоже 3 пункта. Во-первых, это производитель (а красный кирпич, учитывая, что его на стройке много не бывает, лучше брать именно с завода-производителя - www.talkirpich.ru): акценты – на его опыте (репутации), применяемом оборудовании и сырье, а также технологиях обжига глины.

 

Во-вторых, тип стройматериала: кирпич актуален практически в любой строительной операции, но для разных целей подходят разные виды изделий (декоративный и обычный, полуторный и двойной, с рифлеными ребрами и ровными).

 

Третий фактор успешной покупки кирпича – условия поставки. Да, этот материал потому и остается в топе предпочтений строительных компаний, что отличается высокой прочностью, морозостойкостью и долговечностью при доступной стоимости. Тем не менее, даже самый прочный керамический кирпич очень легко превратить в бой, если не соблюдать требований его погрузки и разгрузки (а также упаковки). Потому данному вопросу (транспортировки материала, особенно на дальние расстояния) при покупке кирича стоит уделить должное внимание.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации