Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как хранить шубу летом, несколько рекомендаций

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как хранить шубу летом, несколько рекомендаций

как хранить шубу летомШуба из натурального меха – это достаточно дорогой предмет гардероба, требующий особого ухода. В нашем климате большую часть года шуба остается невостребованной и чтобы к началу следующей зимы Ваша любимая шубка выглядела великолепно, следует придерживаться правил ее хранения. Как хранить шубу летом?

Первое, что нужно сделать по окончанию сезона ношения шубы, это  вернуть ей идеальное состояние. Не откладывайте химчистку на осень – грязь въестся в мездру и разрушит ее структуру, что может привести к выпадению меха.

Не стоит чистить шубу самостоятельно, если Вы не обладаете необходимыми знаниями, лучше отнесите в химчистку – профессионалы смогут вернуть чистоту меху, не повредив его. Важно отметить, что даже если Вы ни разу за сезон не надели шубу, то чистить ее все равно нужно. Максимальный отрезок времени между химчистками составляет один год, независимо от активности использования изделия.

Второе правило – это провести перед помещением на хранение необходимый ремонт шубы, который включает в себя замену пуговиц и замков в случае их утери и восстановление испорченных участков меха. Если шуба выгорела или пожелтела – в химчистке ее отбелят» специализированными препаратами. Если же есть участки, где мех затерся, то следует обратиться в ателье для их замены.

Третье правило, как хранить шубу летом – хранить её в темном  и прохладном месте. Она должна висеть спокойно и не сжиматься под давлением других вещей. Никогда(!) не используйте в качестве чехла полиэтиленовый мешок – меху необходимо «дышать». Лучше приобрести специальный тканевый мешок. Если же Вы боитесь, что шуба может запылиться, то можно сверху надеть мешок из бумаги.

Важный совет, как хранить шубу – это избегать высоких температур в помещении, где он хранится – даже при комнатной температуре мездра стареет вдвое быстрее, что существенно сокращает срок службы изделия.

Нельзя в шкафу, где храниться шуба, хранить какие-либо химические вещества. Химия может испаряться и с воздухом попасть на мех, что обязательно приведет к его разрушению.

И последняя рекомендация, как хранить шубу летом – это не использовать вредный для меха нафталин. Лучше отпугивать моль сухой цитрусовой коркой или листьями герани.

Заботьтесь о своей шубке, и она согреет Вас не одну зиму!

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации