Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как плести браслеты из бисера, схема и описание для начинающих

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как плести браслеты из бисера, схема и описание для начинающих

Браслет из бисера – это очень симпатичная и стильная фенечка, которую вполне по силам сделать самостоятельно. Небольшое руководство для начинающих, как плести браслеты из бисера, представлено ниже.

Общие полезные советы, как плести браслет из бисера

•    Для плетения браслета из бисера понадобятся нитки для нанизывания бисерин. Лучше всего подойдет капроновая нить №64 или леска рыболовная диаметром 0,25 мм.
•    Для нанизывания бисерин на нить применяется либо специальная бисерная игла, либо очень тонкие иголки нулевого или первого номера с узким ушком.
•    Если подходящей иголки под руками не оказалось, то плести браслет из бисера можно и без неё. Для этого надо обработать конец нитки лаком или клеем на длину 5-7 сантиметров и, после застывания, обрезать его под углом. Прочное заострение кончика нити, которое получится в результате обрезания, будет легко проходить в отверстие бисерин.
•    Чтобы во время работы бисеринки не скатывались со стола, их лучше положить на ворсистую однотонную тряпочку.
•    Как закреплять нить вокруг бисерин в начале плетения браслета, и по окончании его, показано на рисунке («а» и «б», соответственно).

как плести браслеты из бисера

Как плести простой белый браслет из бисера

 

как плести браслеты из бисера

 

Для плетения простого браслета из бисера его понадобится около 10 грамм с диаметром бисерин 3 миллиметра. Схема плетения браслета:

 

как плести браслеты из бисера

Сначала наберите на нитку 5 бисерин, оставив незанятым её кончик длиной 5-7 сантиметров, пропустите иглу в третью от начала бисерину и подтяните нитку (фрагмент «а» на схеме.


После этого нанижите ещё одну бисерину и пропустите иголку в первую бисерину. Получилось два ряда бисерин, начало браслета закреплено (фрагмент «б» на схеме).

Затем нанижите на нитку следующую бисерину, пропустите иголку в первую бисерину 2-го ряда, снова наберите бисерину и проденьте иголку через вторую бисерину 2-го ряда (фрагмент «в» на схеме). Теперь у браслета три ряда бисерин.

Опять наберите бисерину и проденьте иглу во вторую бисерину 3-го ряда, снова нанижите бисерину и проденьте иголку через первую бисерину 3-го ряда (фрагмент «г» на рисунке). Получился 4-ый ряд браслета.

После выполнения каждого ряда не забывайте натягивать нитку. Для того чтобы дальше плести браслет из бисера, повторяйте приемы, показанные на фрагментах схемы «в» и «г», пока он не достигнет необходимой длины.

 

КАК ПЛЕСТИ ФЕНЕЧКУ КОСИЧКУ

 

 














 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации