Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как построить террасу к дому своими руками, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как построить террасу к дому своими руками, рекомендации

как построить террасу к дому своими рукамиКто не мечтает о шикарной террасе и многие думают, что построить террасу к дому своими руками совсем не сложно. Так ли это? На самом деле, если вы хотите построить действительно достойную террасу, а не просто постелить доски у входа, нужно учитывать ряд моментов.

С чего начать постройку террасы

Первое - это создание плана или проекта. Он нужен для того, чтобы внешний вид террасы соответствовал всей архитектурной композиции дома и сада. Возможно, более удачным будет создать террасу, например, возле бассейна или водоема. Кроме того, проект позволит просчитать вам, сколько понадобится досок и других строительных материалов.

 

Следует обязательно учесть, будут ли у вашей террасы перила. Если вы планируете просто деревянную платформу или на небольшой высоте, то вам перила не понадобятся, если же терраса будет на высоте, то наличие перил просто необходимо.

 

Итак, вы создали дизайнерский проект и посчитали все расходные материалы. На какие стройматериалы стоит обратить особое внимание.

Как выбрать доски, чтобы построить террасу к дому своими руками

Прежде всего, это доски для самого настила. Прогресс не стоит на месте, и все чаще среди специалистов по проектированию ландшафтного дизайна звучит такое понятие, как террасная доска. Что же это такое?

 

Террасной доской называют композитную древесину, которая состоит из натуральных материалов в сочетании с полимерами. Это покрытие как нельзя больше подходит для уличных строений, т.к. имеет особую устойчивость к различным климатическим условиям и совершенно не боится влаги. Такая доска особенно вам подойдет для террас у бассейна и водоемов.

 

Следует отметить, что если ваша терраса примыкает к дому, переход внутреннего деревянного настила к внешнему будет выглядеть весьма органично. Наиболее плавным он будет, если для помещения используется отличающаяся на 1-2 цветовых тона массивная доска.

Строим террасу к дому своими руками

Так как терраса это совсем не тяжелая конструкция, слишком мощный фундамент здесь будет лишним. Вполне достаточно обычной опорной бетонной конструкции. Сверху желательно положить рубероид, так он будет выполнять функцию гидроизолятора. Дальше можно класть сам настил, но обязательно с наклоном от дома под углом 2% , чтобы при дождях не образовывались и не застаивались лужи. Ну и в самом конце декорируем получившуюся постройку переносной мебелью, горшечными цветами, уличными фонарями, кованными элементами, различными статуэтками и т.д. Тут уж как ваша фантазия позволит.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации