Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать мыло-скраб лавандовое на основе мыла детского

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как сделать мыло-скраб лавандовое на основе мыла детского

как сделать мыло скрабКачественное мыло со скрабящим эффектом не всегда легко обнаружить на прилавках, но всегда можно воспользоваться рекомендациями, как сделать мыло скраб своими руками с добавлением ингредиентов, необходимых вашей коже на основе детского мыла.

Для примера рассмотрим, как сделать мыло скраб лавандовое. Понадобится: 100 грамм мыла детского, в котором отсутствуют какие-либо ароматизаторы и добавки; по две столовых ложки масла кокоса и цветков лаванды; чайная ложка масла касторового; 10 капель лавандового масла и стакан кипятка.

Как сделать лавандовое мыло скраб

Сначала надо измельчить на терке с мелкими ячейками детское мыло, залить его кипятком и растопить на водяной бане. После того как масса растопленного детского мыла примет однородную консистенцию, в неё следует добавить кокосовое и касторовое масло, цветки лаванды, перемешать, дать слегка остыть и ввести в смесь эфирное лавандовое масло.

После этого смесь следует вылить в формочку и оставить мыло до полного затвердевания. Готовое затвердевшее мыло надо завернуть в пищевую пленку и на время убрать на два-три дня, для дозревания.

Масло кокоса в этом рецепте можно заменить оливковым, а воду – молоком. Для очищения кожи её надо распарить, аккуратно натереть мылом для образования пены, легко помассировать и смыть мыло скраб теплой водой. После такой процедуры вымытая кожа становится мягкой, на ощупь бархатистой и ароматно пахнет лавандой.

 

 

 



 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации