Кто на сайте

Сейчас 77 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Штукатурка стен, как выровнять стены штукатуркой

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Штукатурка стен, как выровнять стены штукатуркой

23.03.2014 05:19

штукатурка стенВыравнивать стены можно с помощью совершенно разных материалов и разными способами, к примеру, отделкой гипсокартоном, монтажом специальных пластиковых панелей и, конечно же, штукатуркой стен. И именно штукатурка стен считается самым дешевым и распространенным способом их выравнивания.

Особенности штукатурки различных стен

Штукатурка кирпичной стены – здесь, для того чтобы выровнять стену качественно, требуется достаточно большое количество смеси. Если вы хотите сэкономить, то можно использовать смесь цементно-песчаную. Грунтовать поверхность кирпичной стены необязательно, и это ещё один пункт экономии. Если вам нужно уложить слой большой толщины (примерно в пять сантиметров), то тогда используется арматуру для прочности.


Штукатурка бетонной стены – лучше всего для этих целей использовать гипсовую смесь, так как бетон обладает гладкой поверхностью, на которой цементно-песчаная смесь удерживается плохо. Перед использованием такого раствора поверхность нужно грунтовать.


Штукатурка стен из пенобетона – здесь подходит любая штукатурка. Поверхность обязательно грунтуется.


Штукатурка пазогребневых плит – чаще всего используются специальные гипсовые смеси с поведением грунтования поверхности.

Штукатурка стен предоставляет возможность сделать их ровными, привлекательными и готовыми для проведения дальнейшей отделки.
Обычно для создания действительно качественной и прочной стены проводится утепление стен пенопластом, а уже потом стена может оштукатуриваться разными средствами, то есть цементно-песчаной или гипсовой смесью.

Гипсовую смесь в последнее время все чаще для оштукатуривания стен стали использовать все чаще. Гипсовая штукатурка хороша тем, что быстро высыхает, поэтому выравнивание стены не занимает много времени. Сам процесс оштукатуривания стены несложен: гипсовый раствор наносится на поверхность стены с помощью небольшого шпателя, а затем большим шпателем материал наносят по вертикали и горизонтали. Если вам нужно сделать большой слой, то между нанесением делайте перерывы в два-три часа.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации