Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как приготовить шашлык из баранины обыкновенный

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как приготовить шашлык из баранины обыкновенный

как приготовить шашлык из бараниныПриготовлению шашлыков посвящены целые кулинарные книги, люди используют мясо различных животных и множество иногда самых неожиданных ингредиентов. Ниже рассказывается, как приготовить шашлык из баранины обыкновенный, простой традиционный шашлык из традиционного для приготовления шашлыка мяса.

Что понадобится, чтобы приготовить шашлык из баранины обыкновенный

Понадобится килограмм баранины, 200 грамм лука репчатого, 50 грамм лука зеленого, 30 миллилитров 3%-го уксуса, половина ложки сахара (чайной), соль и перец согласно вкусовым пристрастиям, 100 миллилитров шашлычного соуса.

Как приготовить обыкновенный шашлык из баранины

Приготовленное для шашлыка мясо необходимо очистить от жира и пленки, нарезать на кусочки весом приблизительно 40-50 грамм, посолить его, поперчить и добавить нарезанный кольцами репчатый лук.

Затем мясо с луком надо поместить в эмалированную посуду, добавить к уксусу сахар, перемешать и залить мясо этим раствором. После этого на мясо следует положить груз и мариновать его около суток в холодном месте.

Когда мясо замаринуется, его следует очистить от лука, насадить кусочки на шампуры поплотнее друг к другу, примять их и начинать жарить над раскаленными углями. Шашлык во время жарки необходимо постоянно поворачивать, чтобы на его поверхности образовалась подрумяненная корочка, а внутри мясо оставалось розового цвета и сбрызгивать маринадом.

Подают шашлык на подогретом блюде, политым шашлычным соусом. В отдельной тарелке подают рассыпчатый рис, перемешав его предварительно с нарезанным мелко и подрумяненным в масле репчатым луком.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации