Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Самодельные краски для покраски деревянных поверхностей

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Самодельные краски для покраски деревянных поверхностей

самодельные краскиСпециалисты доказали, что применяемая ещё совсем недавно для покраски деревянных домов и заборов масляная краска их сохранности не способствует. Под ней скапливается влага, которая служит отличной средой для существования разрушающих древесину микроорганизмов. Ниже приводится способ, как сделать самодельные краски, лишенные этого недостатка.

Приготовление самодельной краски

Для приготовления такой долговечной краски в пшеничную или ржаную муку заливают холодную воду в таком количестве, чтобы смесь приняла консистенцию достаточно  густой сметаны. Затем в неё добавляют горячую воду, процеживают и ставят на огонь.

В поставленную на огонь мучную смесь всыпают соль, железный купорос и сухой известковый красящий пигмент, цвет которого выбирают по желанию, а также доливают воды, чтобы раствор самодельной краски был теплым.

Как красить дерево самодельной краской

Раствор самодельной краски наносят на деревянную поверхность кистью двумя слоями, грунтовка при этом не требуется. Обычный расход – 300 грамм раствора на квадратный метр деревянной поверхности.

Для того чтобы не покупать лишнего, можно рассчитать и количество ингредиентов самодельной краски, исходя из площади предназначенной для покраски поверхности. Для приготовления раствора для окрашивания одного квадратного метра понадобится 20 грамм муки, 40 грамм железного купороса, 8 грамм соли, 40 грамм красящего пигмента, 300 миллилитров воды.

Такая самодельная краска, в отличие от масляной, хорошо пропускает воздух и в окрашенных этим раствором помещениях проблема воздухообмена отсутствует.

 

 

 

 






 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации