Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать змейку из бумаги

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать змейку из бумаги

как сделать змейку из бумагиЗмейка – это очень часто встречающаяся деталь бумажных поделок и если решено заняться их изготовлением, то научиться делать её необходимо. Как сделать змейку из бумаги, рассказывается ниже.

Для начала надо вырезать из цветной бумаги две полосы различного цвета (на рисунке, синяя и красная), но одинаковой длины и ширины. Концы полосок надо наложить перпендикулярно друг другу и склеить.

Затем нижнюю полоску (на картинке она синего цвета) надо загнуть на верхнюю. Красная полоска бумаги до этого была сверху, но теперь она оказалась нижней и её надо загнуть на синюю полосу. Следует переплетать полоски таким способом до тех пор, пока не сплетется змейка необходимой длины. Выступающие концы следует обрезать.

Для того чтобы змейка не расплеталась её последний или же предпоследний фрагмент склеивают с предыдущим. Вот такой простой способ, как сделать змейку из бумаги, чтобы использовать её в более сложных бумажных поделках.

 

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации