Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как оформить гостиную, варианты оформления гостиной комнаты

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как оформить гостиную, варианты оформления гостиной комнаты

25.06.2014 15:05

как оформить гостинуюГостиная определяет стиль всего дома. Вот почему оформлять ее надо со всей ответственностью. После того, как вы определитесь со стилем гостиной, нужно придерживаться его даже в мелочах, которые, на первый взгляд, незаметны. Каждая деталь, должна соответствовать выбранному стилю. Как оформить гостиную? Существует довольно много вариантов оформления гостиной, сегодня мы рассмотрим самые популярные из них.

Как оформить гостиную в стиле ретро

Элементы декора 50-х годов, четкие линии, простор, роскошь, лаконичность – все это поможет воссоздать ретро комнату. Такая гостиная, будет всех удивлять своими цветовыми решениями, оригинальными узорами и необычными аксессуарами.

Главная особенность гостиной в стиле ретро – это мебель, которая должна соответствовать. Правильно подобранное освещение, дополнит общую картину. Лучше всего использовать подвесные люстры, лампы с абажуром – все то, что подойдет для гостиной.

Как оформить гостиную в стиле модерн

Для тех, кто привык к комфорту, предпочитает четкий и изысканный стиль, подойдет оформление в стиле модерн. Оно характеризуется наличием изящных форм. Для гостиной в стиле модерн, подойдут натуральные материалы.

Мебель должна иметь изогнутые линии. Украшать ее может резьба или ковка. Обязательный атрибут такой гостиной – небольшой журнальный столик. А придать композиции завершенность поможет пуфик и несколько кресел.

Классический стиль оформления гостиной

Придать дому официальность и изысканный тон поможет гостиная в классическом стиле. Этот стиль подойдет для людей с четкими взглядами, которые не принимают современные сарианты оформления. Главной особенностью гостиной должна стать мебель, от которой должно веять роскошью. Камин, ковер, фото-рамки, картины добавят комнате изысканности и уюта.

Для оформления классического интерьера  принято использовать натуральные материалы. Также в гостиной, должно быть очень много света, аксессуары из слоновой кости, цветочные мотивы, блестящие и золотые вещи.

Как оформить гостиную в стиле минимализм

Главная цель минималистического стиля – поставить на первое место практичность, а не эстетику. Можно сказать, что в минимализме смешалось несколько стилей – функционализм и японский. В такой гостиной, должно быть много свободного пространства и полное отсутствие вычурных деталей и аксессуаров. Минимализм – это практичный стиль, поэтому у каждой вещи в интерьере есть свое назначение.

Мебель не должна утяжелять интерьер. Все полочки и шкафчики – открытые либо же со стеклянными дверцами. Не нужно пытаться заполнить все пустые поверхности ненужными деталями, книгами, мебель должна быть легкой.

Эклектика - смешанный стиль оформления гостиной

Данный стиль предполагает сосуществование несколько разных стилей одновременно. Если вы так и не можете выбрать один стиль оформления, можете смело отдавать предпочтение эклектическому стилю. В нем сочетается мебель разных эпох, различные текстуры, отделка. Все аксессуары могут из самых разных стилей, но по композиции должны подходить друг другу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации