Кто на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Пропал аппетит у ребенка, причины и что делать

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Пропал аппетит у ребенка, причины и что делать

27.04.2015 07:06

пропал аппетит у ребенка причиныЧто делать, если пропал аппетит у ребенка? Отсутствие аппетита у ребенка – это, действительно, очень серьезная проблема. Полноценное развитие активно развивающегося организма невозможно без наличия всех необходимых питательных веществ. Поэтому реагировать на подобный сбой следует незамедлительно.

 

Первое, на что стоит обратить особое внимание, это самочувствие ребенка. Если с ним не все в порядке, следует немедленно отвести его к врачу. Отсутствие аппетита может являться лишь одним из симптомов множества заболеваний.

 

Однако в большинстве случаев все не так плохо. Подобная тенденция может объясняться постоянными перекусами. Заморить червячка – хорошая идея, но все должно быть в меру. Если в течение дня вы даете ребенку бутерброды, а тем более сладости, то он просто не сможет съесть основные блюда и не надо удивляться, что у ребенка пропал аппетит.

 

Организм ребенка и так будет перенасыщен калориями, но проблема в том, что это будут не те калории, которые ему нужны. По-настоящему полезные нутриенты в его организм так и не попадут. Решение этой проблемы неприятное, но очень простое. Если малыш не желает есть нормальную еду, не нужно предлагать ему сладости. Примите его решение, но предупредите, что следующий прием пищи будет через несколько часов.

 

Что посмотреть в Калининграде зимой можно тем временем решить. Это хороший способ нагулять аппетит. Также нужно понимать, что аппетит зависит еще и от потребности организма в питательных веществах. Причем эта потребность может варьироваться. Чем быстрее рост, тем больше нужно еды.

Эти процессы происходят нелинейно. В одно время года рост может ускоряться, а в другое притормаживаться. Если с самочувствием малыша все хорошо – не нужно заставлять его есть больше.

 

Отсутствие голода может объясняться и психологическим фактором. Тогда ребенка нужно заинтересовать есть полезную пищу. В этом помогут следующие рекомендации:

- попробуйте поменять обычную посуду на более красочную с красивыми рисунками. Желательно, чтобы там были изображены любимые мультяшные персонажи ребенка.

- подходите к сервировке творчески. Постарайтесь сделать блюдо не только вкусным, но еще и красиво оформленным.

- подумайте, не пора ли вам на кухне обзавестись маленьким ассистентом? Совместный с ребенком процесс приготовления пищи может стать отличным способом улучшить аппетит.

 

Также, если у ребенка пропал аппетит, то, возможно, он слишком много сидит дома или ведет недостаточно подвижный образ жизни. Очень может быть, что он просто слишком мало гуляет.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации