Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как выбрать кухонный стол, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как выбрать кухонный стол, рекомендации

как выбрать кухонный столВ большинстве городских семей завтракать и ужинать, а то и обедать, принято на кухне и кухонный стол в такой ситуации является ещё и обеденным. Как выбрать кухонный стол с учетом таких реалий, чтобы он вписался в интерьер кухни и прослужил дольше?

Выбирая кухонный, он же обеденный, стол, прежде всего надо принимать во внимание форму и размер кухни, а также количество членов семьи. Если кухня традиционно продолговатая, то для неё подойдет прямоугольный или овальный стол, а на квадратной кухне лучше поместить стол тоже квадратной формы или круглый.

На вопрос, как выбрать кухонный стол по размеру, ответ очень простой и очевидный: стол на кухне должен быть такого размера, чтобы между ним и другой мебелью оставалось достаточно места, независимо от того, где планируется его поставить.

Если кухня просторная, то выбрать можно большой кухонный стол, за которым может разместиться вся семья. А если кухня малогабаритная, то лучше поместить в ней раздвижной стол или стол-трансформер, например, «книжку». При необходимости площадь такого кухонного стола всегда можно на время увеличить.

Ещё один критерий, на который надо обратить внимание, перед тем, как выбрать кухонный стол – это материал его столешницы. Самый недорогой, но и самый недолговечный материал – это древесно-стружечная плита. Если денег хватает только на такой кухонный стол, то при пользовании его столешницу надо будет накрывать синтетической скатертью или  клеенкой.

Намного дольше столешниц из ДСП служат столешницы из МДФ, которые, к тому же, и экологичные. Самые красивые столешницы из натурального дерева, но их можно очень легко повредить и деревянные столешницы боятся температурного воздействия. Обращаться с таким кухонным столом надо очень бережно.

Самые долговечные и практичные – это столешницы из натурального камня или его искусственного аналога. Единственный, но существенный их недостаток – это очень большой вес. Надеемся, что эти простые рекомендации, как выбрать кухонный стол, могут пригодиться при выборе этого главного предмета кухонной мебели.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации