Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать звездочку из бумаги своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как сделать звездочку из бумаги своими руками

как сделать звездочку из бумаги своими ркамиВ наше время можно купить красивые новогодние игрушки, сделанные, практически, из любых материалов. Но маленькому ребенку интереснее изготовить такое украшение, например, звездочку, самостоятельно, а самым доступным материалом для этого является, конечно же, бумага.

Как сделать звездочку из бумаги своими руками? Какие приемы использовать, чтобы они были по силам даже маленьким детям? Вот один из простых вариантов изготовления такой звездочки.

Чтобы сделать звездочку из бумаги понадобятся ножницы и клей. Сначала из бумаги вырезают круг и не беда, если он получится немного неправильной формы. Круг складывают вдвое так, как это показано на фрагменте рисунка, обозначенном буквой «а».

Затем у сложенного круга загибают углы, на глазок, но, желательно, так, чтобы углы А, Б и В были приблизительно равны. Так, как это показано на фрагменте рисунка «б».

После этого угол В загибают влево и совмещают его с углом Б (фрагмент «в»), а угол «а» загибают в обратную сторону (фрагмент «г»). Когда сложенную таким образом бумагу разрезают по линии СД, а потом разворачивают, то получается пятиконечная звездочка.

Вот так просто можно сделать звездочку из бумаги своими руками. Из двух таких одинаковых по размеру звездочек можно склеить одну, объемную, раскрасить и повесить её, как украшение, на новогоднюю елку.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации