Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Пшеничное вино, рецепт приготовления

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Пшеничное вино, рецепт приготовления

пшенчное вино рецептВсе знают, что пшеница является первоклассным сырьем для приготовления водки, но при желании этот злак можно использовать и для изготовления более слабого и вкусного напитка, которым является пшеничное вино. Рецепт его приготовления (один из рецептов) приводится ниже.

Чтобы приготовить пшеничное вино понадобится 600 грамм пшеницы, 4,5 литра кипятка, 50 грамм дрожжей, килограмм изюма и 7 стаканов сахара.

Готовят пшеничное вино из этих ингредиентов так:
- в подходящий сосуд кладут пшеницу, изюм и сахар, заливают кипятком, остужают и добавляют дрожжи. Все это настаивают три недели, изредка помешивая, а затем процеживают. После этого вину дают время перебродить, а после окончания брожения закупоривают.

Реализовать этот рецепт пшеничного вина несложно, но до розлива в бутылки его необходимо выдерживать не менее шести месяцев, а лучше всего целый год.

 

По материалам издания "Домашнее виноделие"

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации