Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать восковые карандаши своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать восковые карандаши своими руками

как сделать восковые карандаши своими рукамиКарандаши, сделанные из воска, могут пригодиться, например, для нанесения надписи или рисунка на полиэтилен. Их можно купить, а можно сделать из парафина самостоятельно, ничего сложного в их изготовлении нет. Как сделать восковые карандаши в домашних условиях?

Для того чтобы сделать цветные восковые карандаши парафин расплавляют в подходящей для этого емкости на водяной бане и добавляют в него масляную краску нужного цвета. Затем его перемешивают и через воронку, скрученную из фольги, разливают окрашенный парафин по бумажным трубочкам. Трубочки изготавливают, накручивая лист тонкой бумаги на карандаш обычный, и фиксируя клеем край заготовки.

Разумеется, этот способ, как сделать восковые карандаши в домашних условиях, достаточно примитивен, но очень доступен, так как никаких специальных предметов для изготовления карандашей он требует.

Чтобы нанести рисунок или надпись при помощи таких карандашей на полиэтилен, надо сначала нарисовать ими требуемое изображение на бумаге в зеркальном виде, а затем уложить полученный рисунок на пленку и прогладить его теплым утюгом. В результате этой процедуру несмывающийся рисунок перейдет с бумаги на полиэтилен.

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации