Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Может пригодиться... Как сделать цветок нарцисс из бумаги

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как сделать цветок нарцисс из бумаги

как сделать цветок нарцисс из бумагиБукетик бумажных нарциссов выглядит оригинально и по-весеннему, а изготовить его и украсить им помещение холодной зимой совсем несложно. Вот одна из рекомендаций, как сделать цветок нарцисс из бумаги, которой можно воспользоваться и составить такой весенний бумажный букетик самостоятельно.

Для того чтобы сделать цветок нарцисс из бумаги сначала из бумаги писчей белого цвета вырезают квадрат с длиной стороны 7 сантиметров (позиция 1 на рисунке). Затем бумажный квадрат сгибают пополам и так, как это показано на позиции рисунка 2, вычерчивают на нем и вырезают венчик нарцисса.

Затем из гофрированной бумаги желтого цвета вырезают прямоугольник с длинами сторон 4 и 2 сантиметра (позиция рисунка 3). Из него позже делают сердцевинку нарцисса и его тычинки.

Из зеленой бумаги вырезают ещё один прямоугольник, но уже с длинами сторон 4,5 и 1,5 сантиметров. С одного его края по пунктиру, изображенному на позиции 4 рисунка, делают небольшие надрезы, сворачивают прямоугольник в трубочку и получают чашечку нарцисса.

Из желтой гофрированной бумаги вырезают околоцветник нарцисса. Так, как изображено на позиции рисунка 5.

Листья нарцисса делают из бумаги зеленой, сложив её вдвое и вырезав их так, как это показано на позициях рисунка 6,7 и 8.

Затем, смазав клеем края по всей длине, склеивают сделанную из зеленой бумаги трубочку-чашечку нарцисса и прикрепляют к её нижнему концу желтый околоцветник.

 

как сделать цветок нарцисс из бумаги


Прямоугольник из желтой гофрированной бумаги вставляют в зеленую трубочку-чашечку и расправляют края получившихся желтых тычинок в середине венчика цветка.

Затем на трубочку надевают белый венчик нарцисса и подклеивают к нему снизу концы его зеленой чашечки (поз 9 и 10).

На последнем этапе изготовления бумажного нарцисса берут тонкую проволоку, укрепляют на её конце кусочек бумаги, смазывают его клеем и вставляют проволоку в трубочку-чашечку. После этого обматывают проволоку полоской зеленой бумаги, приклеивая попутно на неё в трех разных местах листья цветка.

Вот такой не особо сложный способ, как сделать цветок нарцисс из бумаги. Нужны только ножницы, бумага, клей и проволока.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации