Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости Плакаты по охране труда - залог безопасности труда на предприятии

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Плакаты по охране труда - залог безопасности труда на предприятии

05.02.2014 11:55

информационные стенды по охране трудаПрактически любое предприятие или промышленный объект, обладающий производственными мощностями, согласно действующему законодательству обязано обеспечить максимальную безопасность кадровым рабочим и сотрудникам.

 

Для организации труда на каждом промобъекте в штатном расписании присутствует инженер по технике безопасности, в сферу полномочий которого входит обеспечение техники безопасности на производстве, а также многочисленные профилактические и информативные мероприятия. В процессе организации профилактической работы, которая собственно, и является необходимым минимумом для организации труда, используют наглядное пособие и разнообразные агитационные средства.


Наиболее популярными средствами наглядной агитации являются плакаты по охране труда. Чаще всего, это бумажные или пластиковые плоскости, которые размещают в специализированных помещениях, а также в цехах и рабочих мастерских. Их основная задача - предупредить о необходимости соблюдения правил техники безопасности во время выполнения тех или иных манипуляций, а также предотвратить нежелательное поведение во время работы с техникой и оборудованием.

 

 

В связи с дешевизной и долговечностью в последнее время особую популярность приобрели плакаты по охране труда, изготовленные из ПХВ или других синтетических материалов. Их размещают непосредственно на стенах или же устанавливают на специальные стенды. Необходимое изображение и сопроводительный текст наносят с помощью стойких красок или посредством печати, а затем покрывают его защитной пленкой или ламинируют.

Кроме вышеупомянутых плакатов по охране труда, каждое предприятие согласно букве закона должно быть оборудовано стендами по электробезопасности, запрещающими и эвакуационными знаками, а также знаками и табличками по пожарной безопасности. Изготовление табличек по пожарной безопасности, которые в обязательном порядке присутствуют в помещении любого торгово-офисного и производственного комплекса, по силам специальным мастерским и полиграфическим центрам, специалисты которых способны соблюсти все необходимые стандарты и размеры, оговоренные законом.

 

Как и информационные плоскости, такие таблички сегодня изготавливают из прочных термостойких и нетоксичных пластмасс. Наличие и правильность размещения противопожарных знаков отслеживает пожарные инспекторы, которые в случае серьезных нарушений по обеспечению пожарной безопасности могут приостановить работу объекта на неограниченный период времени.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации