Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости Лазерная резка металла, суть лазерной резки и преимущества

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Лазерная резка металла, суть лазерной резки и преимущества

лазерная резка металлаЛазерная резка металла довольно проста в исполнении. Ее суть заключается в нагревании лазером поверхности металла до определенных температур. В процессе лазерной резки металла происходит его испарение или плавление, а также удаление из зоны резки продуктов процесса продувкой воздухом, кислородом, азотом.

Оборудование для лазерной резки (http://lasermachine.ru/) обеспечивает все преимущества этого вида обработки металла, а именно:

 

 

-гибкость,

-скорость,

-минимальные затраты материала,

-высокое качество самого технологического процесса.

 

При резке металла с помощью лазера отсутствует необходимость в механическом закреплении заготовки, что связано с отсутствием статических или динамических воздействий. Сама резка осуществляется с помощью сфокусированного излучения.

 

Лазерная резка металла при изготовлении заготовки позволяет выдерживать соответствие всем требованиям чертежа с высокой точностью. Она снижает себестоимость изготовления продукции - это достигается за счет исключения и сокращения таких операций, как высечка, рубка, фрезеровка.

 

Впечатляет один только перечень деталей, которые можно изготовить с помощью лазерной резки металла, в именно: детали для подставок, стеллажей, полок всех назначений, торгового оборудования; детали для шкафов и корпусов различного назначения; машиностроительные детали; вывески, шаблоны, трафареты, буквы; элементы для различных декоративных изделий; самые разнообразные элементы современного интерьера и множество других деталей.

 

Обычно с помощью лазерной резки обрабатывают следующие металлы: нержавеющая сталь, черная сталь, алюминий, латунь. К этим материалам предъявляются различные требования, такие как: заготовленный лист должен иметь технологические поля не менее 10 мм с каждой стороны; листовые материалы могут иметь отклонение от плоскости не более, чем на 5 мм; максимальные размеры листов могут достигать не более чем 4000х2000 мм.

К лазерной резке допускаются чертежи, которые выполнены от руки, однако на них должны быть указаны размеры, тип и толщина материала, допуски.

 

В современном мире появляется множество разнообразных металлических сплавов, а лазерная резка металла обеспечивает универсальность их обработки и расширяет возможности по их использованию.

 

Другие ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации