Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости Модульные котельные, устройство и что влияет на цену модульных котельных

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Модульные котельные, устройство и что влияет на цену модульных котельных

модульные котельныеСовременные модульные котельные составляют довольно серьезную конкуренцию центральным отопительным системам. Они обладают целым рядом преимуществ, главными из которых являются их мобильность и удобство в эксплуатации.

 

Модельные котельные, устройство

Модульная котельная установка предназначена для горячего водоснабжения, а также теплоснабжения как жилых, так и производственных и культурно-бытовых объектов. Современные системы выпускаются разной теплопроизводительностью – от 95 кВт до 12 МВт.

 

На сегодняшний день отопительная система представляет собой специальный утепленный металлический контейнер с демонтированной дымовой трубой. Непосредственно каркас контейнера является несушим. Ограждающие конструкции выполняются в виде трехслойных панелей, толщина которых составляет 120 мм. Они состоят из минераловатных плит и листов профнастила с утеплителем. Размеры дверного проема при необходимости позволяют осуществлять монтаж и демонтаж оборудования.

 

В контейнере, как правило, устанавливается следующее технологическое оборудование: циркуляционные насосы, водогрейные газовые котлы нескольких типов, грязевой фильтр, узел учета газа, сигнализатор загазованности по окиси углерода и по метану с системой аварийного отключения газа, контрольно-измерительная и запорно-регулирующая аппаратура, блок сигнализации, защит и управления газовой котельной.

Что формирует цены на модульные котельные

Цены на котельные тут периодически изменяются. Это связано с изменением цен на материалы, из которых изготавливается современная установка. Кроме того, учитывается сложность объекта при монтаже.

Цены на модульные котельные зависят от ряда факторов. Однако не стоит утверждать, что дорогие установки гораздо качественнее дешевых систем. Подобное мнение далеко не всегда правильно, так как при установке учитывается способ доставки, место нахождения объекта, вид самой котельной системы.

 

При установке современного котельного оборудования учитываются индивидуальные потребности заказчика. В зависимости от его интересов системы могут быть укомплектованы утепленными нержавеющими дымовыми трубами, скоростными теплообменниками для системы горячего водоснабжения и для двухконтурных систем, оборудованием для подключения газа среднего и высокого давления. Производство котельных установок продолжает развиваться и усовершенствоваться и сейчас. Постепенно разрабатываются новые виды, дорабатываются уже известные.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации