Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости Правила установки "лежачего полицейского"

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Правила установки "лежачего полицейского"

правила установки лежачего полицейскогоВ последнее время особой популярностью стали пользоваться искусственные дорожные неровности или "лежачие полицейские". Их можно встретить везде, где это требуется и практически на любой дороге.

 

Значение правильной установки "лежачего полицейского"

«Лежачие полицейские» стали просто незаменимыми помощниками в регулировании дорожного движения и ограничении скорости передвижения водителей. Их эксплуатация на дорогах города позволяет значительно повысить уровень безопасности и снизить количество аварийных ситуаций. В данном вопросе существует один немаловажный нюанс, а именно: конструкция тормозного блока должна быть в высшей степени качественной, в противном случае пользы от данного сооружения не будет никакой, а скорее даже вред - оно может стать невольной причиной ДТП с особо печальным исходом.

 

Некачественные искусственные неровности способны вывести из рабочего строя практически любой автомобиль, приводя в испорченное состояние подвески машины, бампер, рулевое управление, днище, а также явиться причиной ряда других значительных и незначительных проблем. Это, в свою очередь, может спровоцировать ааврию, очень часто с участием случайного пешехода. Поэтому в массовом производстве «лежачих полицейских» должны использоваться только высококачественные материалы и резина хорошей прочности. А чтобы водитель смог вовремя притормозить, ИНД должна быть хорошо видна издалека в любое время суток. Вы можете посмотреть лежачий полицейский вот на этой странице http://www.idn500.ru/. Кроме того, качество эксплуатации "лежачих полицейских" во многом зависит от правильной их установки (монтажа).

Основные правила установки "лежачего полицейского"

Перед тем, как произвести установку «лежачего полицейского», необходимо согласовать все действия с вышестоящими органами и только после этого непосредственно приступать к монтажу конструкции.

  • Во-первых, необходимо убедиться, что поверхность, на которую будет монтироваться конструкция является чистой и достаточно ровной, после этого можно приступать к монтажу.
  • Все элементы конструкции должны быть разложены в одну прямую линию и плотно присоединены друг к другу с помощью специальных креплений.
  • Кажды элемент конструкции имеет отверстия, через которые происходит просверливание дорожной поверхности. Просверлив соответствующие отверстия по заранее намеченным меткам, приступают к фиксации всех элементов с помощью анкерных болтов, которые ни в коем случае не должны выступать над поверхностью покрытия.
  • Правильно установив элементы "лежачего полицейского", проводят затяжку всех болтов в крепёжных отверстиях, предварительно убедившись в отсутствии перекосов и деформаций сооружения. Только после этого можно проводить окончательную затяжку болтов. «Лежачий полицейский» готов к эксплуатации.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации