Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Постные продукты, список доступных постных продуктов

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Постные продукты, список доступных постных продуктов

постные продукты списокЕсли вы соблюдаете пост, то, разумеется, стараетесь покупать в магазине только постные продукты. Список постных продуктов, представленный ниже, поможет спланировать такие покупки правильно. Итак,

Список постных продуктов

Из круп к постным продуктам относятся: гречневая, овсяная, рисовая, перловая, пшеничная, ячневая. А также крупа кукурузная, кинва, кус-кус, булгур.

В список постных продуктов входят овощи: картофель, морковь, свекла, любая капуста, лук, чеснок, перец, шпинат, спаржа и так далее.

К постным продуктам относятся и грибы, свежие, сухие и замороженные.

Из бобовых постными являются горох, чечевица, нут, арахис, стручковая и спаржевая фасоль.

Из жиров постными являются только растительные. Это масла подсолнечное, оливковое, тыквенное, льняное, кунжутовое и т.д.

Содержит список постных продуктов и квашения. Постной пищей являются квашеная капуста, квашеные огурцы и помидоры, баклажаны и моченые яблоки. Постными продуктами являются все виды салатов, петрушка, укроп, лук-порей и другая зелень.

Соя и соевые продукты также являются постными. Это – соевые бобы, молоко, сливки, а также сметана, майонез, сырная паста и творог тофу.

Список постных хлебобулочных продуктов: хлеб из отрубей, хлеб солодовый, постные пирожки и другая выпечка.

Постные мучные продукты: пшеничные макароны, сделанные из твердых её сортов, просто мука пшеничная и мука ржаная цельнозерновая.

Постной пищей являются маслины, черные и зеленые, консервированные и вяленые.

Список постных продуктов содержит следующие сладости и десерты: варенья, джемы, конфитюры, темный и горький шоколад, мармелад, а также халва и козинаки.

Постными продуктами являются все фрукты и сухофрукты – курага, изюм, а также чернослив, инжир и другие. Постными также являются семена льняные и кунжутные, орехи грецкие, фундук, кешью.

 

 

 

 

 













 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации