Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Кофе по-арабски, рецепт в двух вариантах

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Кофе по-арабски, рецепт в двух вариантах

кофе по-арабски рецептКофе – напиток суперпопулярный у многих народов, но каждый из них готовит его по-своему. Ниже описывается, как можно приготовить кофе по-арабски. Рецепт приготовления несложный и попробовать сварить кофе таким способом может каждый.

Для приготовления кофе по-арабски понадобится 1-2 чайные ложки мелко смолотых кофейных зерен, кусок сахара и 80 грамм воды.

Кофе всыпают в маленький кофейник (джезву), затем наливают в него холодную воду и очень медленно доводят содержимое джезвы до кипения. После этого кофе выливают в глиняный сосуд и только из него разливают по маленьким чашкам.

Вот такой простой способ приготовления кофе по-арабски. Рецепт этот, однако,  имеет варианты. Согласно одного из них, в джезву выливают лишь половину воды, добавляют в неё сахар и ставят на огонь. После закипания воды джезву с огня убирают, быстро засыпают кофе тонкого помола, перемешивают и снова ставят кофейник на огонь.

После вторичного закипания в джезву вливают остатки воды и продолжают её держать на огне. Нагрев воды необходимо регулировать так, чтобы пена в джезве поднималась несколько раз. Затем кофе с огня снимают окончательно, дают напитку две минуты настояться, и горячим разливают его по чашечкам.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации