Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Безопасный мобильный телефон, как его выбрать

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Безопасный мобильный телефон, как его выбрать

безопасный мобильный телефонТо, что работающий мобильник излучает опасные для организма радиоволны, сегодня знают все и многие люди при его покупке всерьез озабочены проблемой безопасности. Как выбрать безопасный мобильный телефон, на что обращать внимание при его приобретении?

При покупке мобильного телефона надо внимательно посмотреть его технический паспорт и найти в этом документе показатель удельной поглощенной мощности, обозначается он обычно аббревиатурой УТП или SAP. Чем этот показатель ниже, тем безопаснее телефон.

Предельно допустимое значение SAP в России – 2Вт/кг, но, чтобы для нормальной связи в условиях города достаточно модели телефона с показателем удельной поглощенной мощности 0,73Вт/кг.

Если безопасный мобильный телефон необходимой вам модели найти не удалось, то при пользовании мобильником следует соблюдать простые правила:
•    Старайтесь не разговаривать по мобильнику дольше часа в сутки суммарно;
•    По-возможности пользуйтесь системой «свободные руки»;
•    Старайтесь держать трубку на удалении от уха, хотя бы в момент установления связи, когда происходит скачок интенсивности опасного излучения.

Излучение мобильного телефона особенно опасно для детей, поэтому не позволяйте ребенку использовать его, как игрушку. Если малыш не понимает причин отказа, то просто выньте из мобильника сим-карту и тогда мобильный телефон будет для ребенка безопасным.

 

КАК РАБОТАЕТ СОТОВАЯ СВЯЗЬ

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации