Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Оригинальный подарок на 23 февраля своими руками - "бутылка в шинели"

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Оригинальный подарок на 23 февраля своими руками - "бутылка в шинели"

оригинальный подарок на 23 февраляЧто подарить мужчине на День Защитника Отечества, чтобы подчеркнуть, что он именно мужчина и защитник и, в то же время, не слишком банальное? Самый лучший вариант – это оригинальный подарок на 23 февраля, своими руками сделанный и оформленный соответственно этому празднику.

оригинальный подарок на 23 февраляБутылка хорошего спиртного – это, безусловно, подарок для мужчины, но, чтобы он соответствовал именно празднику 23 февраля, её можно «нарядить» в шинель. Рассмотрим, как это можно сделать. Понадобится защитного цвета ткань и звездочка для погона.
•    Для изготовления плаща надо из ткани выкроить полосу шириной 18-20 сантиметров и длиной 28-30 сантиметров с учетом необходимых для швов припусков. Если примерить такой «плащ» к бутылке, то он должен чуть касаться стола.
•    Подогните и прошейте используемую для плаща полоску ткани по периметру.
•    Одну сторону плаща соберите на резинку и примерьте его на бутылку – он не должен провисать и спадывать.
•    Для изготовления шапки из ткани надо выкроить круглый кусок диаметром 3 сантиметра, два полукруга и полосу длиной 12 сантиметров и шириной 3. Диаметр круга должен быть больше, чем длина полосы на 0,5-1 сантиметр.
•    Полосу надо прострочить по ширине, а из двух выкроенных полукругов надо сшить козырек.
•    Сложите полосу вдвое, лицевой стороной наружу, затем приметайте и пришейте круг к её кантику. Потом пришейте козырек к шапке с изнаночной стороны.
•    Выверните шапочку и, если козырек не держится, приметайте его по краям.
•    Прикрепите к шапке звездочку, нарядите бутылку и оригинальный подарок на 23 февраля готов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оригинальные подарки из керамики

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации