Кто на сайте

Сейчас 76 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Какие цветы лучше выращивать на балконе

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Какие цветы лучше выращивать на балконе

какие цветы лучше выращивать на балконеЦветы – это традиционное и универсальное украшение балкона, обычно для этого используют растения однолетние. Какие цветы лучше выращивать на балконе с учетом его освещенности?

Какие цветы выращивать на «северном» и затененном балконе

Практически все растения на балконе, ориентированном на северную сторону, летом чувствуют себя лучше, чем на балконе южном. Особенно, если лето выпало жаркое. На северных, северо-западных и северо-восточных балконах хорошо цветут бегонии и фуксии, лобелии, бакопы, виолы, диасции, настурции, кальцеолярии. Особенно эффектно украшает балкон серебристый «водопад» дихондры.

На северном балконе можно выращивать и другие растения с неглубокой корневой системой. Например, невысокие виды спиреи, пираканты, кизильника или гортензии, а также зверобой, лапчатку, пазихандру, барвинок.

Какие цветы лучше выращивать на балконе, ориентированном на солнечную сторону

На «солнечном» балконе люди с успехом выращивают календулу, львиный зев, петунию, астру, агератум, портулак, а также вербену, сальвию, циннию, немезию, целлонию.

Хорошо растут на солнечной стороне мелкоцветные хризантемы, резеда, флоксы Друммонда, диморфотека, кохия, газания, карликовые георгины, левкои, низкорослый душистый табак и те же настурции.

Если есть возможность натянуть для опоры шнур, то на освещенном балконе можно выращивать вьющиеся растения кобею, ипомею, а также душистый горошек, тунбергию, декоративную фасоль. Из вьющихся многолетников для выращивания на балконе подходят клематисы, плетистые розы, дикий виноград.

Также можно выращивать на балконе освещенной стороны дома комнатные цветы колеус, пеларгонию и вечноцветущую бегонию, однако на зиму их необходимо заносить в помещение.

 

 

 

 






 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации