Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Холодное остекление лоджий Provedal, достоинства и недостатки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Холодное остекление лоджий Provedal, достоинства и недостатки

19.05.2014 11:54

холодное остекление балконовБалкон или лоджия - это универсальное пространство в квартире, которое можно использовать на свое усмотрение. Здесь можно размещать какие-то вещи, а ещё можно устроить чайную зону или мини-сад, если балкон соответственно оборудовать.

 

Повальное увлечение переоборудованием лоджий заставило многих людей задуматься о том, чем застеклить эту зону, какой материал использовать. Специалисты компании "Ленинградские Окна и Потолки" рекомендуют изначально определиться с тем, какое остекление будет здесь оптимальным: теплое или холодное.

 

Теплый вариант предполагает использование герметичных профилей, чаще всего применяется в том случае, если балкон или лоджия превращаются в жилую зону квартиры. Универсальное холодное остекление лоджий часто предполагает использование раздвижной конструкции Проведал.

История бренда Provedal

15 лет назад в Италии был поставлен первый алюминиевый профиль от компании "Проведал". Профиль предназначался для холодного остекления балконов и более просторных лоджий. Но из-за высокой стоимости производство не вышло на большую арену. Для снижения себестоимости продукции без потери ее качества заводы компании были перенесены в Азию. Сегодня профили provedal считаются лидерами в сфере холодного остекления. Хотя, как и любой другой продукт, они имеют свои достоинства и недостатки.

Главные минусы холодного остекления лоджий Provedal

Основным недостатком профиля является то, что он плохо приспосабливается с сильнейшим заморозкам, поэтому малейшая ошибка при монтаже профиля может привести к неудобствам использования: запотеванию стекол, мокрому уплотнению и т.д.. Поэтому желательно доверять подобную работу профессионалам, зарекомендовавшим себя в сфере.

 

Еще одним минусом является то, что материал, из которого изготовлен профиль, плохо сохраняет тепло, но если лоджия используется исключительно по назначению, этот недостаток просто отходит на второй план.

Основные преимущества холодного остекления лоджий Provedal

Главным достоинством системы является ее стоимость. Холодное остекление лоджий обходится гораздо дешевле, чем использование привычных стеклопакетов. Створки профиля передвигаются абсолютно бесшумно, так как здесь используются специальные ролики, устойчивые к холоду и перепадам температурного режима.

 

Для дополнительного уплотнения устанавливаются специальные резиновые детали, которые исключают попадание пыли на балкон, что очень важно в тех случаях, когда балкон или лоджия выходят на проезжую часть. Шумоизоляция профиля находится на хорошем уровне.
Ориентир на холодное остекление лоджий - это возможность сократить свои расходы, но при этом не снижать качество профиля и его внешние характеристики.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации