Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как хранить брынзу в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как хранить брынзу в домашних условиях

как хранить брынзуМногие люди предпочитают брынзу другим видам сыров. Рассольный сыр, который называют брынзой, отличается от других видов сыра не только своим вкусом, но и низкой калорийностью.

Брынза – это мягкий вид сыра и, после изготовления из молока, хранят её, укладывая кусками в деревянные бочки. А как хранить брынзу в домашних условиях, чтобы не изменились её вкус и консистенция?

Чтобы брынза сохранила вкус и свежесть, в домашних условиях хранить её рекомендуется в рассоле и при температуре от 2 до 5̊ Цельсия, то есть, в холодильнике. Рассол готовят, растворяя в литре кипяченой воды от 1 до12% соли, в зависимости от вкуса брынзы.

Если хранить брынзу предполагается не дольше недели, то держать её следует тоже в холодильнике, но необязательно в рассоле, а перед употреблением вымачивать в воде один или два часа.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации