Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Какую мойку для кухни выбрать

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Какую мойку для кухни выбрать

какую мойку для кухни выбратьМойка является неотъемлемой деталью любой кухни и технологи, дизайнеры и производители сегодня сделали все, чтобы можно было подобрать её в соответствии с самыми взыскательными требованиями. Какую мойку для кухни выбрать из всего предлагаемого в магазинах многообразия?

Какую кухонную мойку выбрать по материалу изготовления

Сегодня производители предлагают кухонные мойки из нержавеющей стали, керамические и сделанные из композитных материалов.

Долговечные и удобные мойки из нержавеющей стали сегодня самые популярные. Сплав, из которого они производятся, содержит 18 процентов хрома и 10 процентов никеля. Существует два варианта моек из нержавеющей стали – штампованные и сварные.

Штампованные мойки из нержавеющей стали дешевле, но толщина их стенок неодинакова, а глубина равна всего 15 сантиметрам. Сварные мойки значительно глубже и имеют одинаковую толщину стенок по всему объему. Поверхность моек из нержавейки может быть полированной, матовой или рифленой.

Мойки из керамики отличаются высокой прочностью. Разноцветные керамические мойки устойчивы к повреждениям, воздействию каких-либо агрессивных сред и высоких температур, но монтировать их труднее, чем мойки их нержавеющей стали.

Сравнительно недавно в продаже появились живописные мойки из композитных материалов, состоящие из наполнителя (это может быть гранитная или мраморная крошка, а также кварцевый песок), акрилового связующего и красящих пигментов. Такие кухонные мойки также очень устойчивы к механическим повреждениям и химическим воздействиям.

Какую мойку для кухни выбрать по форме

Сегодня производят кухонные мойки прямоугольные, круглые, овальные, угловые, одно- и полуторачашечные, двухчашечные, трехчашечные и с подставкой для сушки посуды. Так что, выбрать кухонную мойку в соответствии с интерьером кухни и эксплуатационными требованиями, проблем нет.

Какую кухонную мойку выбрать, цена

Самые дорогие мойки для кухни – это мойки керамические. На нашем рынке кухонных аксессуаров они представлены изделиями фирм Blanco и Teka, и стоить могут от 15 до 30 тысяч рублей.

Мойки подешвле – это мойки из композитных материалов. Такие изделия вместе с двумя указанными выше фирмами в Россию поставляют фирмы Franke и Schok. Стоят они от 5 до 15 тысяч рублей, хотя есть и оснащенные аксессуарами дорогие модели стоимостью 40 000 рублей.

Самый дешевые кухонные мойки из нержавеющей стали. Самые недорогие из них могут стоить и 700 рублей, а потолок цены на них составляет 25 000. Все зависит от качества изделия. Если возникла проблема, какую мойку для кухни выбрать качественную и недорогую, то можно остановить выбор на нержавеющих мойках производителей Franke, Blanco, Teka и Alveus.

 

 

 

 



 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации