Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Средства очистки воды в бассейне

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Средства очистки воды в бассейне

22.05.2014 08:05

средства очистки воды в бассейнеЕщё недавно сооружение стационарного бассейна на даче было делом хлопотным и дорогим, редкий хозяин дачного участка мог себе такое позволить. Сегодня все проще, люди строят полипропиленовые и каркасные бассейны буквально за считанные дни, а затем не один год наслаждаются купанием.

Однако для того чтобы купание в бассейне было комфортным, необходимо, чтобы вода в нем была теплая и чистая. Комфортную температуру воды можно поддерживать при помощи специальных аппаратных средств, например, с этой задачей эффективно справляется горизонтальный теплообменник для бассейна. А для очистки воды в бассейне применяют либо механические, либо химические средства.

Правильнее всего, разумеется, периодически сливать воду из бассейна, иначе в ней образуются микроскопические водоросли. Но даже в этом случае необходима очистка дна бассейна от осадка. Его чистят специальным донным очистителем. Специальные водные «пылесосы», ручные или автоматические, применяются и для очистки непосредственно толщи воды. Приобрести такое оборудование для бассейнов в Москве совсем несложно.

Для уничтожения бактерий с давних времен используют химическую очистку воды. Только раньше в качестве активного вещества повсеместно использовали хлорку, а сегодня применяют более совершенные и безопасные для здоровья препараты. Это могут быть, например, специальные таблетки для очистки воды в бассейне или хлорогенераторы, в которых активным веществом является обычная поваренная соль.

Кроме химических реактивов присутствующие в воде бассейна бактерии можно уничтожать и при помощи специальных технических приборов - обеззараживателей воды ионами серебра и меди. Эти средства очистки воды в бассейне могут выполнять и профилактические функции, препятствуя даже появлению в ней вредных микроорганизмов.

Если использование химических средств очистки воды в бассейне вызывает опасение (например, если у его владельцев чувствительная кожа), то можно воспользоваться специальными очищающими воду фильтрами, песочными (для небольших бассейнов) или картриджными (для бассейнов объемных). Оснащенный ими насос может сделать процесс очистки воды в бассейне непрерывным и автоматическим.

Если бассейн используется интенсивно, то, для того чтобы добиться гарантированной очистки воды, все эти средства можно использовать комплексно и купаться в бассейне без опасений за свое здоровье.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации