Кто на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Холодильная централь, что это и как работает

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Холодильная централь, что это и как работает

23.05.2014 15:12

холодильная центральХолодильное оборудование любого супермаркета сконцентрировано в его «криосердце», называемом холодильная централь. Она представляет собой установку, состоящую из двух до шести смонтированных параллельно на жесткой раме компрессоров, со своей системой автоматики, управления и защиты.

 

Благодаря этому холодильная централь надежна, экономна, бесшумна, не создает вибрации и регулирует производительность компрессоров простым отключением. Данные централи широко используются на объектах с большим количеством потребления холода, к которым предъявляются высокие требования надежности. Устанавливаются они не только в супермаркетах, магазинах и складах, но и крупных холодильниках – распределителях.

 

Автоматика холодильной централи работает безукоризненно без вмешательства обслуживающего персонала. Даже если по техническим причинам остановиться один компрессор, все остальное оборудование будет работать в определенном заданном температурном режиме без надобности остановки всего предприятия.

 

Важным условием качественной работы и долговечности холодильных централей является монтаж холодильного оборудования. Он производится после строительных работ, когда выполнена термоизоляция комплекса.

 

Монтаж оборудования должны осуществлять грамотные специалисты, соблюдая все требуемые нормы и правила. В проектной документации должны быть правильно рассчитаны мощности компрессоров и холодильных агрегатов. Несоответствие диаметров трубопроводов и сечения электрических кабелей может привести в дальнейшем к незапланированным ремонтам, простоям, и порче товара.

 

В комплектацию холодилных централей входят приборы автоматики, манометры, реле, масляные ресиверы, микропроцессоры, жидкостные ресиверы, электрические щиты, электронные регуляторы масляного уровня, обеспечивающие централизованное холодоснабжение всего холодильного оборудования.

 

На сегодня наиболее оптимальным оборудованием холодильных централей являются холодильные шкафы. Они предназначены для экспонирования, размещения и хранения продуктов. Данные шкафы подразделяются на:

-низкотемпературные

-среднетемпературные

-морозильные

-холодильно-морозильные.

 

Динамическая система охлаждения приводит к равномерному распределению холода внутри холодильного оборудования.

Производство холодильного оборудования и холодильных централей сегодня принадлежит ведущим компаниям Bitres, Polair, Frascold и Copeland. Готовые централи проходят тщательный контроль и тестирование, что дает высокую гарантию их дальнейшей эксплуатации.

По материалам http://domxoloda.ru/

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации