Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Уход за бижутерией, семь полезных советов

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Уход за бижутерией, семь полезных советов

уход за бижутериейХотя бижутерия сравнительно с ювелирными украшениями стоит недорого, хочется, чтобы она прослужила подольше. Длительно сохранить красивый внешний вид недорогих украшений поможет правильный уход за бижутерией. Несколько советов, как правильно за ней ухаживать, приводятся ниже.

•    Стеклянные украшения рекомендуется мыть сперва в растворе стирального порошка, а после - в чистой воде. Сушат бижутерию из стекла сушат мягким полотенцем.
•    Большие крупные бусы можно мыть со щеткой, если это только не искусственный жемчуг – такой бижутерии щетка противопоказана.
•    Нанизанные на нитку или резинку бусины рекомендуется мыть без мыла.
•    Уход за бижутерией из пластмассы самый простой – достаточно мыть украшения в теплой воде без использования мыла или стирального порошка.
•    Сильно загрязненные бусы рекомендуется рассыпать, вымыть, а потом снова нанизать на нитку.
•    Уход за бижутерией из янтаря или слоновой кости также несложен – такие украшения можно безбоязненно мыть не горячей мыльной водой. Если украшения из слоновой кости пожелтели или покрылись пятнами, рекомендуется положить их на десять минут в не слишком концентрированный раствор хлорной извести, а потом осторожно протереть тряпочкой.
•    Деревянную бижутерию не моют, а лишь тщательно протирают мягкой фланелью. Запрещается трогать украшения из дерева жирными руками и надевать их на шею, если до этого на её кожу был нанесен крем – на украшениях останутся пятна.

Если следовать этим продиктованным практикой советам по уходу за бижутерией, то искусственные украшения прослужат значительно дольше.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации