Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как выбрать коньки по размеру и материалу изготовления

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как выбрать коньки по размеру и материалу изготовления

28.05.2014 10:16

как выбрать конькиКоньки приобретаются не на один сезон, стоят недешево и, поэтому, к их выбору следует относиться ответственно. Как выбрать коньки, чтобы катание на них радовало вас не один год, и было комфортным? Несколько рекомендаций на эту тему.

Как выбрать коньки по размеру

Отправляясь покупать коньки, необходимо взять собой носки, с которыми вы планируете коньки надевать. Если планируется катание на закрытом катке, то носки можно взять потоньше и выбирать коньки, более облегающие ногу. А для катания на катке открытом выбирайте коньки посвободнее, которые можно надевать с толстым носком.

Главное – перед покупкой коньков их следует обязательно примерить, так как размеры этих изделий у разных производителей часто не совпадают и ориентироваться на их обозначение не рекомендуется.

При покупке коньков, после того, как вы их надели и зашнуровали, пройдитесь в них на некоторое расстояние. Никаких неприятных ощущений и дискомфорта быть не должно. Это условие является основным критерием правильного выбора размера коньков.

Если у вас широкая нога, то лучше выбрать коньки большего размера, а для детей вообще лучше выбирать коньки размером побольше и в первый раз надевать их с толстым носком.

Как выбрать коньки по материалу изготовления

Коньки из искусственной кожи меньше мокнут изнутри и быстрее высыхают, а из натуральной кожи – быстрее «садятся» по ноге и меньше пропускают воздух. Пластиковые коньки хороши лишь невысокой ценой. Прежде чем выбрать коньки из определенного материала, определитесь, какие их качества для вас важнее.

Если вы покупаете первые коньки в своей жизни, то вам идеально подойдут ботинки средней жесткости, которые препятствуют растяжению голеностопа. Обязательно перед покупкой коньков проверьте прочность крепления их лезвий к ботинкам заклепками.

Если ботинки и лезвия приобретаются отдельно, то обязательно надо проверить симметричность подошвы ботинка – носок и каблук должны находиться на одной линии. В противном с установкой на них лезвий случае будут проблемы.

 

Что такое полиграфические услуги

 

 

 

 





 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации