Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Сколько можно париться в бане и где лучше париться

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Сколько можно париться в бане и где лучше париться

сколько можно париться в банеМногие парильщики находят особый кураж в том, чтобы хлестать себя веником до тех пор, пока на теле не появятся красные пятна или, вообще, пока оно не станет красного цвета целиком. Однако, медики утверждают, что такая интенсивная обработка тела веником в парной для здоровья вредна. Так сколько можно париться в бане без особого вреда для здоровья?

Возможно, многие заядлые парильщики этого не поймут, но в процессе парения кожа должна быть лишь розоватого цвета, а при появлении красных пятен его следует прекратить.

Проконтролировать правильный нагрев тела при парении и избежать его перегрева можно, если измерить пульс до захода в парилку и после выхода из неё. Увеличение частоты пульса должно быть не более 14 ударов, если это значение превышено, значит, температура в парной для вас слишком высокая.

В этом случае рекомендуется не размышлять, сколько ещё можно париться в бане, а немедленно прекратить парение. Иначе возможны серьёзные проблемы с самочувствием.

Вообще, медики рекомендуют выходить из парной сразу же после появления вызванного жаром чувства дискомфорта. С медицинской точки зрения комфортно париться на нижней полке для здоровья полезнее, чем обжигаться жаром и задыхаться на полке верхней.

Кстати, наиболее полезные для кожи условия в парной – это температура воздуха 60̊С при его влажности 50%.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации