Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Что делать, если купил просроченные продукты

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Что делать, если купил просроченные продукты

что делать если купил просроченные продуктыСитуации, когда на прилавках продуктовых супермаркетов оказываются, например, несвежее мясо или рыба, в наше время не удивляют никого. Что делать, если купил просроченные продукты или продукт оказался некачественным?

Все знают, что в такой ситуации магазин обязан заменить продукты или возвратить уплаченные за него деньги, причем, независимо от того, сохранился ли кассовый или товарный чек. Однако, бывают случаи, что работники магазина отказываются принять устную претензию покупателя по этому поводу и отказывается менять продукт или возвращать деньги.

В таком случае вам необходимо составить претензию письменную, которую магазин должен подписать. Если претензию в не принимают в «виновном» магазине, следует отправить её заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации, которой магазин принадлежит, а дубль претензии – на адрес фактический.

Общие правила, что делать, если купил просроченные продукты, а магазин отказывается принимать претензию, таковы:


•    Аккуратно упакуйте несвежий продукт в целлофан и положите в холодильник.
•    Заручитесь показаниями членов семьи, соседей или других свидетелей о некачественном продукте;
•    Если вы, все-таки, отведали просроченные продукты и отравились ими, то об этом необходимо взять у врача справку.
•    Все чеки на лекарства, если пришлось лечиться от отравления, необходимо сохранять.
•    Отдайте некачественные продукты на экспертизу.
•    С заключением экспертизы, чеком или показаниями свидетелей, письменной претензией с требованием возместить материальный и моральный ущерб и другими документами (например, справкой от врача, чеками на лекарства и т.д) необходимо обратиться в общество по защите прав потребителей.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации