Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как сделать печь буржуйку из металлической фляги, чертеж

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать печь буржуйку из металлической фляги, чертеж

как сделать печь буржуйкуСамое простое решение задачи временного отопления гаража или дачного домика – это установить в помещении печь буржуйку, которую вполне можно изготовить своими руками из подходящих предметов. Ниже описывается способ, как сделать печь буржуйку из 40-литровой из металлической фляги, которая все ещё очень популярна в домашнем хозяйстве.

Для изготовления печи буржуйки фляга необходима не алюминиевая, а стальная. Сделать печь буржуйку из неё можно очень просто:

 

как сделать печь буржуйку


•    Сначала необходимо разметить и прорезать болгаркой круглое отверстие для дымовой трубы почти у самого дна фляги.
•    Затем надо проделать в крышке фляги несколько поддувальных отверстий диаметром примерно 16мм.
•    После этого к фляге надо приварить ножки печи буржуйки – четыре уголка 35x35x4мм длиной 120мм.
•    На последнем этапе изготовления печки надо приварить к фляге сваркой дымовую трубу – отрезок стальной трубы диаметром 110мм и длиной от 30см до полуметра.

При известной сноровке и наличии необходимых материалов сделать печь буржуйку из фляги можно всего за час времени. При этом крышка фляги превращается в отличную печную дверцу с защелкой, а саму печь можно легко переносить с места на место, взяв её за ручки, присутствующие на фляге.

При необходимости требу печи всегда можно нарастить, а топить такую сделанную своими руками печь буржуйку можно и жидким топливом (мазутом или соляркой), наливая его во флягу-печку по 3-5 литров.

Применять самодельную печь буржуйку можно для обогрева гаража или теплицы, просушки погреба, сжигания мелкого мусора, а также, как легкую перевозную печку в передвижном жилье.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации