Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как сделать складной деревянный стул своими руками

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как сделать складной деревянный стул своими руками

как сделать складной деревянный стул своими рукамиНебольшой складной стул всегда пригодится, например, на рыбалке или при выезде на природу, а большой можно использовать и в качестве мебели. Как сделать складной деревянный стул своими руками, простой, но оригинальный, рассказывается ниже.

Материалом для изготовления стула может служить лист фанеры толщиной 20мм. На фанере необходимо нарисовать детали стула с соблюдением всех пропорций и размера посадочного места, так, как показано на  рисунке.

 

как сделать складной деревянный стул своими руками

Затем электролобзиком из фанеры вырезают детали 1, 2 и 3 (при этом отверстия под клыки в детали 3 пока не делают), предварительно просверлив заходные отверстия, и зачищают все поверхности шкуркой.

Детали готовы, следующий этап – сборка складного стула. В качестве шарниров стула можно использовать резьбовые шпильки для фланцевых соединений, у которых с одной стороны надо отрезать резьбовую часть, а с другого конца прорезать шлиц под отвертку.

Аккуратно просверлите в боковых сторонах детали 2 четыре отверстия диаметром 8мм и нарежьте в них мечиком резьбу М10. На концы шпилек можно нанести какое-либо красящее вещество в качестве маркера. Затем положите все детали на ровную поверхность, соберите конструкцию и, затянув шпильки, отцентрируйте её, соблюдая зазоры между деталями.

После этого конструкцию стула разберите и просверлите по оставленным шпильками отметкам в деталях 1 и 3 глухие отверстия диаметром 8мм. Глубину отверстий следует подобрать, исходя из размеров шпилек и зазоров между деталями стула. При размерах, что указаны на рисунке, глубина глухих отверстий равна 25мм.

Далее остается только снова собрать конструкцию, проверить её на устойчивость и отметьте в сиденье стула места для отверстий под клыки. Сами отверстия просверлите сверлом Форстнера диаметром 30мм.

Вот так непросто, но, при желании, вполне возможно сделать складной деревянный стул своими руками. Сверху его можно покрыть любым лаком или краской.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации