Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Как выбрать кирпич, народный способ

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как выбрать кирпич, народный способ

как выбрать кирпичНевозможно построить хороший дом из плохого кирпича. Умение отличить качественный строительный материал в этом случае «дорогого стоит» и ниже приводится простой народный совет, как выбрать кирпич, если вы не доверяете заявлениям его изготовителей.

Сегодня существует около полусотни разновидностей строительного кирпича разного цвета. Самый популярный кирпич маркируется литерами М125, которые означают, что он не ломается при нагрузке до 125 килограмм на квадратный сантиметр. Как выбрать кирпич, если такую маркировку имеют изделия от бледного розоватого до коричневого цвета?

Самый простой способ проверить качество кирпича – это бросить его, например, на асфальт и если кирпич расколется на несколько частей, значит, его некачественно замесили. При этом следует помнить, что темный кирпич более ломкий, а кирпичи бледно-розового цвета являются самыми прочными.

Ещё один способ выбрать кирпич качественный – это постучать по нему каким-нибудь не тяжелым металлическим предметом. Если звук постукивания звонкий, как у керамики, то это значит, что кирпич качественный. Недожженный кирпич издает звук глухой, такое изделие легко крошится.

И, разумеется, самый очевидный совет, как выбрать кирпич – это тщательно осмотреть его перед покупкой. Внимательно рассмотрите несколько кирпичей из партии – даже мелкие трещины в них со временем увеличатся, соответственно, и стены дома пойдут трещинами.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации