Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новые рекомендации Серые мобильники, как отличить их при покупке от фирменных

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Серые мобильники, как отличить их при покупке от фирменных

серые мобильникиМобильные телефоны, изготовленные не на соответствующих их бренду предприятиях, а в других местах, в России называют серыми. По-сути, это – подделка, которая всегда хуже оригинала, но внешне отличить серые мобильники от фирменных изделий практически невозможно.

Как, все-таки, распознать серый мобильный телефон, если вы решили непременно купить телефон фирменный? В обществе защиты прав потребителей дают такие советы:
•    При покупке обязательно обратите внимание на техническую документацию, инструкцию и упаковку телефона, которые должны быть выполнены полиграфическим способом. Если хотя бы один документ распечатан на принтере, значит предлагаемый вам мобильный телефон – серый.
•    Русифицируйте в телефоне обозначения всех его функций. Практика показывает, что часто в серых мобильных телефонах это сделать не получается или удается лишь частично.
•    Попросите продавца открыть корпус телефона и вынуть батарею, и внимательно осмотрите предназначенное для неё углубление. В нем не должно быть царапин. Зачастую серые мобильные телефоны являются продуктом неряшливой «отверточной сборки» на подпольных заводиках и эта «неряшливость» их выдает.

Это только самые простые способы отличить серые мобильные телефоны от фирменных, но от покупки явной подделки они могут уберечь.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации